INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция будет предпринимать меры для спасения туризма


Пока речь идёт о приглашении мировых звёзд – Мадонны, Бибера и Дженифер Лопес.



13.02.2016 13:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2157

Турция будет предпринимать меры для спасения туризма
Власти Турции будут предпринимать меры для спасения туризма. И, первое, что они хотят сделать для этого – пригласить международных знаменитостей, среди которых Мадонна, Джастин Бибер и Дженнифер Лопес, которые смогут «вернуть» туристов.

Стоит отметить, что это не просто слова или домыслы, это предложение содержится в докладе торгово-промышленной палаты Антальи, который посвящен последствиям воздействия российских санкций на экономику страны. Другими словами, одна из главных инициатив для спасения туризма– проведение в Анталье и на других курортах концертов звёзд международного уровня.

Помимо этого власти региона будут активно заниматься разработкой кампаний для целевых рынков, и это также считается эффективной мерой.

Стоит отметить, что Российская Федерация занимала второе место по числу туристов, которые отдыхали в Турции, а сейчас, с момента введения санкций, количество туристов значительно уменьшилось – в 2015 году количество российских туристов, которые посетили страну уменьшилось как минимум на восемнадцать процентов. А в этом году, по словам специалистов, ситуация будет ещё хуже, в связи с чем турецкий сектор понесёт очень большие потери.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления