INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У каждого региона есть свой запах, который будет увековечен в духах для туристов


Водка, матрёшки и самовары – приевшиеся сувениры.



23.06.2015 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1732

У каждого региона есть свой запах, который будет увековечен в духах для туристов
У каждого региона Российской Федерации есть свой запах, который будет увековечен в духах для туристов. Так, стало известно, что для привлечения туристов все российские регионы выпустят собственные сувенирные духи.

Заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев заявил, что парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом, потому что запах – это целая история. При этом Корнеев отметил, что если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания.

Стало известно, что Ростуризм уже в ближайшее время планирует включить духи в свою программу по привлечению туристов «Visit Russia». Парфюмерию с ароматами регионов России будут продавать в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за рубежом.

В свою очередь многие аналитики поддерживают эту идею, так как утверждают, что основная часть доходов от туризма поступает от реализации сувенирных товаров, но в России их выбор невелик. По словам аналитиков, сейчас туристы в России могут купить на память только матрёшки, самовары, водку и всевозможные магнитики, и это очень плохо.

К слову, готовые духи уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления