INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У людей «свободных денег» стало меньше


Многие жители России отказались от поездок за границу



16.08.2018 15:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1161

У людей «свободных денег» стало меньше

В России сократилась средняя разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги: так называемый индекс «свободных денег» в нашей стране просел на 9,2% за месяц.

Аналитики считают, что после оплаты обязательных счетов и покупок у наших соотечественников остается 27,7 тысячи рублей. Показатель снизился по итогам июля, хотя в начале лета экспертами был зафиксирован резкий рост данного индекса – сразу на 23%.

Комментируя результаты исследования, эксперты пояснили: уменьшение объема «свободных денег» может быть связано с отказом от поездок в отпускной период. Поскольку сезон летнего отдыха близится к завершению, сокращаются и показатели индекса, резюмируют аналитики.

Авторы работы предположили также, что динамика вернется в привычное русло уже в сентябре, когда большинство россиян приступят к выполнению привычных трудовых обязанностей.

Стоит отметить, что с июля 2017 года объем «свободных денег» в российских домохозяйствах вырос в полтора раза. Среднегодовое значение индекса по итогам января-июля 2018 года было зафиксировано на уровне 24,1 тысячи рублей.

К слову, ранее Бюро кредитных историй сообщило, что в России неуклонно растет число граждан, обслуживающих пять и более займов.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления