INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У нижегородцев может появиться новый праздник


В Госдуме предложили учредить новую памятную дату.



12.09.2014 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1870

У нижегородцев может появиться новый праздник

В Нижнем Новгороде и во всех других городах Российской Федерации может появиться ещё один праздник – День вежливых людей. Этот день предлагается посвятить военным, которые не только присутствовали, но и следили за безопасностью во время референдума в Крыму. Об этом сообщает газета «Известия».

В Государственной Думе предложили учредить этот праздник 7 октября. Соответствующую поправку в федеральный закон уже подготовил депутат государственной Думы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, который и внесёт поправку на рассмотрение парламента.

Стоит отметить, что по словам Зотова, инициатива введения нового праздника возникла после многочисленных обращений  граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей», которые сыграли ключевую роль в событиях Крымской весны. По словам депутат, праздник будет в какой-то степени символизировать возрождению единства страны. 

Стоит отметить, что уже не раз говорилось о том, что Министерство Обороны в День Великой Победы запустит продажу футболок с надписью «Вежливые люди». Также в торговых павильонах можно будет увидеть и другую продукцию с такой надписью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления