INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян резко вырос объем свободных денег


По сравнению с результатами годичной давности рост составил 20,6%



23.08.2019 08:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1910

У россиян резко вырос объем свободных денег

В июле у жителей РФ резко вырос объем свободных денег. По данным исследования холдинга «Ромир», по сравнению с результатами годичной давности рост составил 20,6%.

Напомним, под индексом свободных денег следует понимать разницу между доходами домохозяйства и расходами на необходимые товары и услуги. Аналитика основывается на данных потребления 40 тысяч наших соотечественников в 220 российских городах.

Несмотря на рост объема свободных денег с июля 2018 года, данный показатель просел на 10% с максимальных значений апреля-мая 2019 года. Сегодня россияне располагают суммой в 27,3 тысячи рублей, которые остаются у них после внесения обязательных платежей и приобретения продуктов первостепенной важности.

Авторы исследования обратили внимание на снижение объема свободных денег по сравнению с апрельскими и майскими значениями – аналогичную картину специалисты наблюдают уже не первый год. Данный тренд, по их словам, объясняется единовременным повышением доходов в июне, после чего происходит «откат» к более ранним значениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления