INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинская компания создала блокчейн-приложение для поощрения эко-активистов


Платформа будет награждать их бонусами от партнеров проекта.



01.05.2018 13:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1578

Украинская компания создала блокчейн-приложение для поощрения эко-активистов

Украинская компания «КТ-Энергия», разработчик проектов в области энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов, создала мобильное приложение «Климатические капли» на основе технологии блокчейна. Как пишет интернет-журнал ForkLog, оно использует серверы Microsoft Azure и награждает пользователей за действия по защите окружающей среды и климата.

В частности, «Климатические капли» начисляются за езду на велосипеде, посадку деревьев, раздельный сбор мусора, энергосбережение и выработку экологически чистой электроэнергии. Платформа отслеживает поступки пользователей и переводит их в электронные баллы, которые затем можно обменять на разные бонусы в программах лояльности партнеров проекта -предприятий торговли, развлечений, IТ и ЖКХ. В компании полагают, что каждый активный пользователь платформы за год может набрать до 500 и более баллов («капель»).

Ожидается, что уже в нынешнем году число участников платформы достигнет 50 тысяч человек, а «капель» - 25 миллионов единиц, что, по расчетам экологов, будет означать сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов на 25 тысяч тонн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления