INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребляющих наркотики военных будут лишать пособий


Выявить пристрастие к запрещенным веществам поможет специальный тест.



19.07.2017 18:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1437

Употребляющих наркотики военных будут лишать пособий
Снизить спрос на наркотики поможет закон о лишении пособий военных, которые не прошли тест на употребление запрещенных веществ. С таким заявлением выступил главный нарколог России Евгений Брюн. По его словам, положительный эффект от тестирования уже наблюдается в учебных заведениях: введение соответствующих испытаний позволило сократить употребление наркотиков в институтах и школах в три-пять раз.

При этом, считает эксперт, необходимо учитывать причины, по которым военнослужащий может отказаться от прохождения теста на наркотики. Как оказалось, не все пренебрегают тестами из-за употребления запрещенных веществ, некоторые отказываются пройти освидетельствование по личным мотивам, например, из-за гордыни.

«Среди призывников много молодых людей, которые идут на срочную службу в армию, мы выявляем как не больных, а потребителей наркотиков. Это немного разные вещи, тут нельзя путаться. Поэтому для многих этих ребят армия — это спасение. И тут такого однозначного мнения, что если человек попробовал наркотики, то он не может служить в армии, не должно быть. Поскольку отводом от армии является только заболевание», - приводит слова нарколога издание «Известие». При этом болезнь призывника, отмечает Брюн, должна быть подтверждена соответствующими обследованиями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления