INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Условия пребывания детей в санатории «Ройка» неудовлетворительные


В настоящий момент возбуждено несколько уголовных дел.



29.01.2015 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: zdrav-ural.ru
2418

Условия пребывания детей в санатории «Ройка» неудовлетворительные
Вчера, 28 января, в Нижегородскую область по поручению председателя СК РФ прибыл старший помощник председателя Следственного комитета РФ генерал-майор Игорь Комиссаров. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации пресс-службы, генерал-майор Игорь Комиссаров посетил санаторий «Ройка» в Зелёном городе, откуда 17 января 2015 года сбежали два мальчика. Отметим, мальчиков до сих пор не нашли.

В настоящий момент возбуждено несколько уголовных дел, в том числе, по факту халатности, допущенной должностными лицами санатория. Помимо этого, по факту смерти главврача «Ройки проводится доследственная проверка.

Так как санаторий находится в ведении регионального Министерства здравоохранения, следственные органы детально исследуют порядок расходования бюджетных средств, выделяемых на обеспечение и лечение воспитанников учреждения.

Игорь Комиссаров отмечает, что в санатории неудовлетворительные условия пребывания несовершеннолетних детей, а сотрудники учреждения пожаловались на недостаточность финансирования, бытового оснащения, организации обучения детей, низкой зарплаты.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления