INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году девятиклассники будут сдавать экзамен по китайскому языку


В Рособрнадзоре уже создана рабочая группа, занимающаяся подготовкой ЕГЭ по китайскому.



14.11.2014 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: obzor-smi.ru
2031

В 2015 году девятиклассники будут сдавать экзамен по китайскому языку
В 2015 году девятиклассники будут сдавать единый государственный экзамен по китайскому языку. Такая информация появилась на сайте Рособрнадзора.

Так, по словам Анзора Музаева, замглавы ведомства, это должно стать своеобразной подготовкой для введения китайского языка в перечень языков, по которым выпускники школ могут сдавать Единый государственный экзамен. При этом он отметил, что сдать китайский девятиклассники смогут в рамках государственной итоговой аттестации. Сейчас, сдать ЕГЭ можно по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Также замглавы Рособрнадзора сказал, что в перспективе планируется расширить список языков, по которым будет приниматься ЕГЭ, в частности за счёт китайского языка. Для этого в Рособрнадзоре уже создана рабочая группа, занимающаяся подготовкой ЕГЭ по китайскому.

Ранее мы писали, что 29 сентября, на всероссийском форуме «Общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ: анализ, проблемы и перспективы», который состоялся в Общественной палате, Рособрнадзор обнародовал все нововведения, которые касаются единого государственного экзамена 2015 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления