INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году россияне съели на 25 процентов больше картошки, чем положено


Медицинская норма нарушена и это может обернуться ростом числа диабетиков.



23.01.2018 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1510

В 2017 году россияне съели на 25 процентов больше картошки, чем положено
В 2017 году россияне съели на 25 процентов больше картошки, чем положено. Так, представители Министерства сельского хозяйства РФ говорят о том,  что в прошлом  году россияне на 25 процентов нарушили медицинскую норму по потреблению картофеля.

Представители ведомства говорят о том, что в 2017 году потребление картофеля составило 112,6 килограмм на душу населения, тогда как норма, утверждённая Минздравом, составляет 90 килограмм на одного человека.

При этом было сказано, что  рост потребления картофеля растёт последние десять лет. И, по словам экспертов, вероятнее всего причина популярности картофеля может скрываться в относительно низкой стоимости продукта.

Диетологи говорят о том, что ситуация складывается не очень благоприятная, ведь это может обернуться ростом числа диабетиков. По словам специалистов, россияне должны пересмотреть свой рацион  и минимизировать потребление картофеля, заменив его крупами и овощами.  

К слову, диетологи не советуют использовать этот овощ в питании больным диабетом и лицам с ожирением. Это связано с тем, что картофель имеет высокий гликемический индекс, после его приёма повышается сахар в крови.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления