INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Арктике стартовали испытания новой военной техники для армии РФ


Замминистра обороны подробно о них рассказал.



19.02.2017 11:29
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1646

В Арктике стартовали испытания новой военной техники для армии РФ
Образцы новой техники для армии России начали испытывать в Арктике. Об этом проинформировал заместитель министра обороны генерал Дмитрий Булгаков.

По его словам, образцы современной снегоболотоходной техники будут протестированы за следующие несколько недель. Специалисты используют её на маршруте от посёлка Тикси до острова Котельный и обратно по льдам моря Лаптевых, проливам и берегам. Отмечается при этом, что личный состав сейчас носит современную арктическую форму, полностью обеспечивается арктическим топливом и необходимыми запасами продовольствия.

Также Булгаков рассказал, что во время прохождения маршрута эксперты оценят определённые решения на образцах гусеничных машин, которые помогают поддерживать автономность и готовность техники к выполнению задач в самых неблагоприятных условиях. В частности, испытать планируется армейские снегоходы, двухзвенные гусеничные транспортеры, а также спецсредства на шинах сверхнизкого давления, созданные на базе вездеходов ТРЭКОЛ и доработанные по нашим требованиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления