INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белгороде женщины смогут прервать беременность только после разрешения священника


Ещё для этого придётся подписать документы и пройти комиссию.



24.04.2018 15:44
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
2858

В Белгороде женщины смогут прервать беременность только после разрешения священника

Жительницы Белгородской области не смогут сделать аборт без получения на то разрешения со стороны представителя русской православной церкви (РПЦ). Женщинам придётся подписать ряд бумаг, в том числе, и у священников.

В департаменте здравоохранения и социальной защиты области разработали обходной лист для женщин, решившихся на прерывание беременности. В частности, на документе должны поставить подписи заведующий женской консультацией, врач акушер-гинеколог, медицинский психолог, представители Епархии и «Кризисного центра».

Пока журналистам различных изданий не удалось получить комментарии по этому вопросу непосредственно у работников министерства, хотя запросы направлялись.

В одном из пабликов в сети выложили фотоснимок этого обходного листа. На документе женщина должна указать не только фамилию, имя и отчество, сроки беременности, дату направления на прерывание беременности, но и список специалистов, которые должны дать согласие на аборт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления