INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Болгарии появилось Сибирское землячество


Россиянка основала в Болгарии сибирское землячество.



28.08.2014 09:34
текст: Ирина Зет
фото: kari-ochi.com.ua
2239

В Болгарии появилось Сибирское землячество
Болгария считается одной из самых привлекательных для россиян стран. В этом году в Бургасе появилось сообщество уроженцев Сибири. Как отмечает основательница землячества Валерия Николаева, недвижимость в Болгарии больше всего привлекает жителей северных регионов, таких как Сибирь. Больше всего в Бургасе уроженцев Томска, как и сама Валерия, поэтому томичей можно смело назвать лидерами по покупке жилья. Кроме томичей, к Болгарии присматриваются уроженцы Новосибирска и Кемерово. Жителей России привлекает тёплый климат, более мягкий, чем сибирский, а также близость менталитета.

Идея создать землячества появилась спустя год, после переезда в Бургас, после того, как появился широкий круг знакомых из России. При этом большинство этих людей интересовали одни и те же вопросы, связанные с переездом в Болгарию. Основные вопросы связаны с оформлением документов, визовым режимом, а также трудоустройством и медицинским обслуживанием. В таких условиях создание организации оказалось оптимальным выходом из ситуации, позволяющим людям с решением этих проблем.

Как отмечает Валерия Николаева, организация выполняет информационную функцию, и консультирует россиян относительно оформления документов, открытия собственного бизнеса, и других аспектов. Члены Сибирского землячества Болгарии делятся своим собственным опытом и дают проверенные советы.

Бургас является одним из самых крупных городов Болгарии и занимает второе место по количеству населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления