INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В часовых передачах на российском телевидении станет больше рекламы


В Госдуме поддержали соответствующий законопроект.



12.07.2018 14:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1376

В часовых передачах на российском телевидении станет больше рекламы
Лимит рекламы в телевизионных программах продолжительностью выше одного часа будет увеличен с пятнадцати до двадцати процентов. Соответствующее предложение было поддержано Комитетом Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Напомним, документ поступил на рассмотрение от парламентариев из «Единой России».

В соответствии с действующими на территории России нормами, реклама может демонстрироваться на протяжении девяти минут в течение часа. С принятием поправок объявления о товарах и услугах будут занимать двенадцать минут эфирного времени.

Также авторы инициативы считают необходимым установить суточный лимит продолжительности рекламы и прерывания телепрограмм рекламой, ограничив его пятнадцатью процентами в течение суток. Таким образом, суммарная продолжительность платных видеороликов каждые двадцать четыре часа не сможет превысить двести шестнадцать минут. Предполагается, что телевещатели смогут эффективнее распределять рекламу в программах.

Важно отметить, что предлагаемые изменения не увеличивают рекламную нагрузку на зрителей, проводящих время перед голубым экраном.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления