INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Челябинске детей без прививок не пустят в школу


Это необходимо для предотвращения эпидемии.



11.10.2015 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7420

В Челябинске детей без прививок не пустят в школу
В Челябинске детей без прививок не пустят в школу. Так, на сайте управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области был опубликован документ, согласно которому при оповещении эпидемии гриппа в Челябинской области, дети, посещающие образовательные организации и работники школ и оздоровительных учреждений, не имеющие вакцинации против гриппа в текущем эпидемическом сезоне, не будут допущены к занятиям в период эпидемии.

Помимо этого, специалисты отмечают, что при проведении иммунопрофилактики жители региона обязаны выполнять предписания медицинского персонала, а в случае отказа от вакцинации – подтверждать своё решение в письменной форме. В этом году это просто необходимые меры, шуток с этим не будет, предписания должны будут  выполнять все жители области.

Объясняя принятое решение, специалисты отмечают, что отсутствие профилактических прививок тянет ряд ограничений, в том числе кратковременный отказ в приёме в образовательные и оздоровительные заведения в случае появления массовых инфекционных заболеваний либо при угрозе появления эпидемий.

В свою очередь аналитики, которые рассматривали этот документ, утверждают, что эти правила нужно ввести во всех регионах страны, потому что эффект от этого действительно будет, многие россияне, ранее отказывавшиеся от вакцинации, будут вынуждены сделать прививки и защитить себя от гриппа и его последствий.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления