INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме просят ограничить майнинг для защиты от пожаров


Из-за добычи криптовалюты произошло несколько возгораний.



21.02.2018 12:45
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1531

В Госдуме просят ограничить майнинг для защиты от пожаров
Глава фракции «Единой России» в Государственной думе Сергей Неверов заявил, что добычу криптовалюты нужно ограничивать для соблюдения пожарной безопасности. По его словам, из-за майнинга уже произошло несколько пожаров, передаёт РИА Новости.

В частности, он имел в виду происшествие в городе Артёме Приморского края, где, согласно данным Следственного комитета, из-за майнинга пожар произошёл в четырёх квартирах. Как пояснил Неверов, добыча криптовалют происходит в условиях, которые не рассчитаны на такую нагрузку на электрические сети. Места, где обычно сидят майнеры, по его словам, не имеют должной защиты от опасности.

Кроме того, депутат обратил внимание на то, что необходимо обеспечить и защиту прав человека в условиях цифровой экономики. Для этого нужна будет существенная перестройка госрегулирования. Как пояснил Неверов, нужно, чтобы бизнес и люди не чувствовали себя ущемлёнными и вместе с тем были в безопасности. В противном случае создаётся риск для роста социального и экономического неравенства, пояснил депутат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления