INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму будет внесён новый законопроект об образовании


Действующий законопроект был несколько недоработан.



18.01.2016 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2073

В Госдуму будет внесён новый законопроект об образовании
Завтра, 19 января, пройдёт первое пленарное заседание весенней сессии Госдумы, на котором будет рассмотрен новый законодательный акт об образовании. На днях стало известно, что фракция КПРФ внесёт в Госдуму новый вариант закона об образовании. Об этом рассказал первый вице-спикер, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

«Закон министра Ливанова, который в своё время был принят, постоянно подвергается корректировкам, единороссы сами его бесконечно правят и латают внесением все новых изменений, а мы понимаем, что наш альтернативный вариант был лучше», – сказал Мельников. При этом зампред добавил, что новый вариант доработан и актуализирован.

Стоит отметить, что в декабре 2012 года Государственная дума приняла федеральный закон «Об образовании в РФ», и фракция КПРФ уже не единожды выступала с критикой этого закона и одной из главных причин для этого стало то, что в документе не предусмотрены льготы детей-сирот при поступлении в профессиональные учебные заведения. Известно, что по действующему законопроекту «Об образовании в Российской Федерации» поступило более двенадцати тысяч замечаний от чиновников и граждан, а также прошло широкое общественное обсуждение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления