INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Италии женщины смогут брать ежемесячный отпуск на время менструации


Подобная практика не использовалась ещё ни в одной стране.



26.03.2017 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1038

В Италии женщины смогут брать ежемесячный отпуск на время менструации
В Италии женщины смогут брать ежемесячный отпуск на время менструации. В частности, в стране могут ввести ежемесячный трёхдневный отпуск для работниц с болезненными менструальными периодами. И, если этот законопроект будет принят, Италия станет первой западной страной с подобной практикой в отношении женщин.

Стало известно, что нижняя палата парламента страны уже приступила к обсуждению законопроекта, который обяжет работодателей каждый месяц оплачивать три дня отпуска для сотрудниц с болезненными менструациями.

Примечательно то, что документ подготовили четыре депутата-женщины от правящей Демократической партии. В свою очередь многие мужчины-депутаты не поддерживают эту инициативу.

Стоит отметить и то, что в Италии есть те, кто опасается, что законопроект может дискредитировать женщин, которые борются за равноправие полов. По словам специалистов, в случае принятия этого документа, при оформлении на работу представители сильного пола могут стать более приоритетными сотрудниками.

К слову, в Италии женщинам предоставляется пять месяцев декретного отпуска на время беременности и родов, отказаться от которого они не могут. При этом женщины могут взять ещё шесть месяцев по уходу за ребёнком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления