INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В июне открывается пляжный сезон в Нижнем Новгороде


Роспотребнадзор проводит анализ качества воды в связи с приближающимся сезоном купания.



24.05.2017 14:17
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1061

В июне открывается пляжный сезон в Нижнем Новгороде

23 мая начались проверки 19-и пляжных зон города. Прозвучало напоминание о том, что большое количество водоемов Нижнего Новгорода год от года все больше непригодно для купания. 

Эксперты совершили первичный забор воды и почвы для дальнейшего их анализа на выявление уровня химического загрязнения, микробиологической активности, наличия паразитов. Личинки мух, количество которых определяется по почвенным показателям, могут сообщить о качестве уборки пляжа от мусора. Забор воды будет сделан дважды. В результате обобщающих выводов Роспотребнадзор вынесет решение о пригодности пляжа для отдыха.

Напомним, что пляжный сезон отрывается 1 июня. К этому моменту уже озвучат места, где купаться будет можно.Эксперты назвали водоемы, купание на которых ежегодно запрещается: Мещерское озеро, Гребной канал, озеро Больничное. 

Было уточнено, что заболевших инфекционными заболеваниями из-за купания в грязных водах по статистике стало меньше. По словам эксперта, наверное, больше «не моют фрукты в этой воде» и выполняют правила личной гигиены. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления