INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Израиле вступает в силу закон о криптовалютах


С 1 июня начинается официальное регулирование поставок финансовых услуг.



28.05.2018 20:55
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1661

В Израиле вступает в силу закон о криптовалютах

Также, с начала действия постановления банки, криптовалютные рынки и биржевики, предоставляющие доступ к цифровым активам, должны следовать стандартам AML/KYC – верифицировать пользователей. Помимо этого, обязательно подлежат информированию подозрительные сделки и криптовалютные операции. В особенности это касается валют Monero и Dash из-за их повышенной анонимности.

Параллельно отмечается следующее: оказывающие обслуживание лица и компании должны сохранять подобную информацию не менее 5 лет. Таким образом, будет сохраняться информация об IP-адресах, цифровых кошельках и валюте, с которой была проведена сделка.

Что теперь?

Ещё совсем недавно, значительное число банков страны попросту не принимали деньги из криптовалютных операций, поскольку это не регулировалось никаким законом.

«Постановление даёт обязательства помогать определять: что разрешить, а что запретить. Это даст понимание фин. учреждениям – от кого они могут получить капитал и в границах какого закона работать», – сказал глава израильской ассоциации биткоина Мени Розенфельд.

Напомним, что недавно стало известно о подготовке Израилем собственной блокчейн-платформы для кредитования ценными бумагами.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления