INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе опроса удалось выяснить, за что чаще всего штрафуют россиян на дорогах


Превышение скорости на первом месте.



03.07.2018 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1452

В ходе опроса удалось выяснить, за что чаще всего штрафуют россиян на дорогах
В ходе опроса, который был проведен специалистами интернет-сервиса «Avito Авто», удалось выяснить, за что чаще всего штрафуют россиян на дорогах. Оказалось, что большая часть россиян, а именно 80 процентов, сказали о том, что чаще всего они получают штрафы за превышение скорости. При этом, что примечательно, достаточно большое число россиян регулярно сталкиваются с такими штрафами, а есть и такие, которые ежедневно получают такие «весточки».

На втором месте, по словам российских автолюбителей, вождение с непристёгнутым ремнём безопасности. Об этом сказали около шестидесяти процентов россиян.

На третьем месте - разговор по мобильному телефону за рулём. В этом случае речь идёт о сорока процентах россиян, которые, кстати, считают, что в подобном ограничении нет никакой необходимости, в связи с чем считают, что штрафы за разговоры по мобильному телефону за рулём необоснованные.

Также российские автолюбители сказали и о том, что их часть штрафуют за неправильную парковку – восемнадцать процентов, неиспользование сигнала поворота – семнадцать процентов.

К тому же, незначительные показатели есть у таких нарушений, как пересечение сплошной линии разметки, обгон в неположенном месте, проезд на красный свет и по выделенной полосе. И, конечно же, никуда «не ушёл» штраф за управление в нетрезвом виде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления