INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МИД предупредили об опасности поездок за границу


«Срочно возвращайтесь в Россию»



04.05.2021 09:15
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1353

В МИД предупредили об опасности поездок за границу
МИД России предупредил соотечественников о возможной опасности – остаться за границей на определенное время и призвал сограждан отказаться от поездок за границу в ближайшие месяцы. В МИД рассказали, что перед отправкой за рубеж необходимо «тщательным образом взвешивать потенциальные риски», потому что на популярных туристических направлениях вводятся экстренные жесткие меры и локдауны.

Такое предупреждение работники министерства сделали на фоне решения властей Непала, которые постановили полностью приостановить все внутренние авиационные перелеты. О прекращении международного авиасообщения с 6 мая непальские власти сообщили 3-го числа.

В связи с осложняющейся эпидемической ситуацией в мире, такое же развитие событий может ожидать россиян и в других странах, — подчеркнули в российском ведомстве.

А. Новиков, который является послом России в Непале, со своей стороны обратился «к российским гражданам с просьбой, как можно скорее покинуть пределы этой страны на фоне резко ухудшающейся ситуации с коронавирусной инфекцией».

В 2020 году, когда был объявлен локдаун, пострадало очень много туристов, которые оказавшись в довольно сложном положении, не имели возможности вернуться домой, так как были прерваны авиасообщения в странах, где они отдыхали. Многие оказались без средства к существованию, так как деньги быстро закончились. К тому же, местное население в некоторых странах третьего мира негативно относилось к европейским туристам, считая их виноватыми в распространении коронавируса и в пандемии.

Источник «Русская весна».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления