INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МИД РФ обеспокоены ростом числа заболевших граждан России в Турции


В период с 01.07 по 21.08 отмечено 36 случаев заражения вирусом Коксаки среди российских граждан.



23.08.2017 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1141

В МИД РФ обеспокоены ростом числа заболевших граждан России в Турции
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации обеспокоены ростом числа заболевших граждан России в Турции. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Так, в документе отмечается, что согласно данным российского посольства в Анкаре, в период с 01.07 по 21.08 отмечено 36 случаев заражения вирусом Коксаки среди российских граждан. И, в основном это дети до десяти лет.

Стоит отметить, что представители Роспотребнадзора и Ростуризма уже признали небезопасным пребывание российских граждан на курортах Турции. В частности, в Роспотребнадзоре сообщили о более чем 900 обращениях российских граждан, отдыхающих в Турции. В свою очередь практически все туристические операторы опровергают слухи о массовых отказах от поездок российских туристов в Турцию.

Напомним, речь идёт об опасном вирусе Коксаки –  группа энтеровирусов, которые являются одной из причин развития менингита и других серьёзных и опасных для жизни заболеваний. Заражение, чаще всего, происходит через воду, загрязнённые продукты и бытовые предметы. Во время вспышек заболевания в туристических местах не рекомендуется посещение общих бассейнов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления