INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минэкономразвитии считают, что в России не нужно запрещать «дешёвые сигареты»


Эта идея экономически нецелесообразная.



14.06.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

В Минэкономразвитии считают, что в России не нужно запрещать «дешёвые сигареты»
Представители Министерства экономического развития считают, что в России не нужно запрещать «дешёвые сигареты». В частности речь идёт о том, что ведомство категорически отнеслось к законопроекту, который предполагает запретить продажу сигарет ниже максимальной розничной цены.

В отрицательном отзыве, который подготовили в ведомстве, отмечается, что эта инициатива экономически нецелесообразная и может привести к негативным последствиям. Также было отмечено, что значительные различия в уровне доходов российских граждан по регионам затрудняют реализацию товара по одной и той же цене. К тому же речь идёт и о том, что действующий механизм с нижним и верхним порогом цен на сигареты – гибкий инструмент государственного регулирования стоимости табачной продукции, который, помимо всего прочего, способствует снижению уровня её потребления гражданами.

В свою очередь, не смотря на отрицательный отзыв Министерства экономического развития, в Минздраве продолжают рассматривать этот законопроект вместе с представителями экспертного сообщества.

При этом, Министерство сельского хозяйства и Министерство промышленности и торговли пока не прокомментировали этот законопроект и не дали свои отзывы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления