INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине рассказали об индексации выплат неработающим пенсионерам


В Госдуме хотят поддержать тех, кто по-прежнему работает.



21.06.2018 17:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1998

В Минфине рассказали об индексации выплат неработающим пенсионерам
В 2019 году рост пенсий будет опережать инфляционные показатели, сообщили в Минфине. По словам главы ведомства Антона Силуанова, выплаты планируется проиндексировать на 7%. Таким образом, в среднем пенсии увеличатся на 1000 рублей. При этом чиновник напомнил, что на прибавку смогут рассчитывать только неработающие пенсионеры.

«Поэтому в следующем году мы выполним то поручение, которое содержится в указе президента об ускоренной индексации пенсий, о росте пенсий пенсионерам в реальном выражении. Это основная наша задача, и такие необходимые ресурсы и меры будут учтены в законе о Пенсионном фонде и, соответственно, в сопряжённом с ним законе о федеральном бюджете», — рассказал министр финансов.

К слову, месяц назад депутаты Госдумы сообщили о планах обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением вернуть индексацию выплат работающим пенсионерам. Также авторы инициативы считают необходимым компенсировать этим гражданам недополученные за предыдущие годы суммы.

Ранее мы писали о том, как будет проходить пенсионная реформа в России, и как будет решен вопрос с повышением пенсионного возраста.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления