INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минздраве назвали самые распространённые заболевания в РФ


Смертность от подобных болезней в 2016 году, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, уменьшилась.



22.08.2017 11:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1089

В Минздраве назвали самые распространённые заболевания в РФ
В Министерстве здравоохранения назвали самые распространённые заболевания в Российской Федерации. Так, в ведомстве отметили, что российские граждане чаще всего болеют пневмонией, острым ларингитом, трахеитом и бронхитом. В частности, отмечается, что в прошлом году было зафиксировано более 20,8 тысяч случаев на 100 тысяч человек.

Внештатный отоларинголог Минздрава Николай Дайхес отмечает, что органы дыхания уязвимы в том числе и потому, что россияне часто переносят простуду на ногах.

В свою очередь заслуженный врач РФ Николай Говорин обратил внимание на то, что болезни органов дыхания последние четыре года занимают серьёзное место по смертности населения. При этом было сказано, что после принятых ведомством мер эта тенденция снизилась.

По данным Министерства здравоохранения, смертность от этих болезней в прошлом году, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, уменьшилась на 7,3 процента. При этом в Минздраве отметили, что положительная динамика сохранилась и в текущем году: за шесть месяцев текущего года снижение составило 8,7 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления