INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минздраве поддержали запрет курения около подъездов жилых домов


Курить можно будет на расстоянии более чем 10 м от входа.



17.10.2017 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

В Минздраве поддержали запрет курения около подъездов жилых домов
В Министерстве здравоохранения Российской Федерации поддержали запрет курения около подъездов жилых домов на расстоянии менее чем десять метров от входа. Об этом говорится в проекте положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон.

Известно, что этот документ был отправлен Министерством здравоохранения в Минстрой, Минюст, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребназдор на согласование.

Стоит отметить, что ранее депутаты предлагали запретить курение в лифтах, а также помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем десять метров от входа в подъезды жилых домов. Документ с этим предложением был внесён в Государственную думу 29 июня.

Представители Министерства юстиции говорят о том, что этот проект был согласован в ведомстве без замечаний.

Многие специалисты говорят о том, что предложенные нормы будет достаточно сложно осуществить на практике. И в большей степени это связано с тем, что соблюдение предложенных правил не будет контролироваться.

Также эксперты говорят о том, что эти нововведения нужно вводить постепенно, так сказать, путём подготовки граждан к этому.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления