INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Молдавии вино теперь считается продуктом питания


Его исключили из списка алкогольных напитков.



20.03.2017 16:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
963

В Молдавии вино теперь считается продуктом питания
В Молдавии вино исключили из перечня алкогольных напитков и приравняли к продуктам питания. Поэтому ограничения на рекламу и продажу в ночное время на него больше не распространяются. Известно, что соответствующее решение принял парламент страны.

Как сообщают СМИ, власти Молдавии пошли на такие меры, чтобы поддержать своих виноделов. Принятые поправки предполагают, что теперь вино в этой стране является «продуктом питания», полученным путём спиртового брожения винограда и виноградного сусла.

Как объяснил автор проекта депутат Иван Балан, такие меры позволят оказать поддержку винодельческим предприятиям Молдавии, которые понесли заметные потери в связи с запретом на экспорт вина в Россию. При этом сам автор проекта уверен, что умеренное потребление качественного вина пойдёт жителям страны только на пользу, ведь в последнее время они всё чаще покупают более крепкие напитки.

Разумеется, проект вызвал массу споров, и многие его не поддержали, поскольку Молдавия итак уже несколько лет считается самой пьющей страной в рейтинге ВОЗ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления