INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве попрощались с погибшей в авиакатастрофе Доктором Лизой


Общественного деятеля похоронили на Новодевичьем кладбище.



16.01.2017 11:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1310

В Москве попрощались с погибшей в авиакатастрофе Доктором Лизой
В 9 часов утра в Москве началась церемония прощания с Доктором Лизой – врачом, общественным деятелем, руководителем фонда «Справедливая помощь». Она занималась помощью смертельно больным детям, ездила на Донбасс и в Сирию, чтобы вывезти самых сложных пациентов, открывала хосписы. 25 декабря Елизавета Глинка была на борту Ту-154, который потерпел крушение в акватории Черного моря. Она сопровождала гуманитарный груз с лекарствами для жителей Сирии.

Церемония прощания проходила в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Похоронили Глинку на Новодевичьем кладбище. Гроб был закрыт, на нем – флаг России и фотография погибшей.
 
Простится с Доктором Лизой пришли сотни людей, в том числе и министры, депутаты Госдумы, сенаторы. Уполномоченный президента РФ по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что Елизавета Глинка была человеком огромной доброты и мужества.

«Сегодня мы провожаем ее в последний путь, но она осталась с нами – как вечное напоминание о долге, доброте и сострадании. Светлая Вам память, Доктор Лиза. Светлая память всем погибшим», - сказала Москалькова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления