INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нашей стране появится 33-метровый Иисус Христос


К тому же будет установлена и 23-метровая скульптура аргонавтов.



23.09.2017 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1158

В нашей стране появится 33-метровый Иисус Христос
В нашей стране появится 33-метровый Иисус Христос и 23-метровая скульптура аргонавтов. Так, стало известно, что президент Российской академии художеств Зураб Церетели уже изготовил скульптуру аргонавтов и статую Иисуса Христа. По предварительным данным, 23-метровые аргонавты будут установлены в Имеретинской долине в Сочи, тогда как с местом установки статуи Христа ещё не определились.

Зураб Церетели отметил, что для установки скульптуры Иисуса Христа нужно учесть большое количество параметров, так как её размер достаточно большой. В частности, нужно рассчитать ветровую нагрузку и инженерные подходы.

Согласно задумке, Христос будет обращаться к народу с разведенными руками.

По предварительным данным, статуя Иисуса Христа будет установлена в одном из российских городов в следующем году, но сроки могут быть и перенесены, точно всё станет известно, когда будут произведены все расчёты.

Напомним, это будет не первая статуя Иисуса Христа в мире. Первая установлена на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро. Она избрана одним из Новых семи чудес света. Эта статуя приносит огромный доход, привлекая тысячи туристов ежегодно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления