INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нижегородских школах острая нехватка учителей


Хуже всего ситуация с педагогическим составом обстоит в начальных классах.



16.08.2015 23:14
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1642

В нижегородских школах острая нехватка учителей
За несколько недель до начала учебного года начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Нижегородской области Любовь Шмонина в ходе беседы с журналистами отметила ужасающую картину с педагогическим составом в нижегородских школах.

Так, в целом по региону свободными числятся 373 вакансии учителей средних школ. Из них открыты 134 вакансии учителей начальных классов, 107 вакансий учителей иностранного языка и 132 вакансии учителей математики, физики и информатики.

Однако, несмотря на дефицит кадров, все необходимые знания школьники будут получать. Ситуация будет разрешена при помощи увеличения нагрузки у работающих учителей или путем приглашения педагогов из близко расположенных школ.

Кроме того, Шмонина отметила, что вероятной причиной развития данных событий стало внедрение новых государственных стандартов обучения детей в начальной школе, что потребовало переобучение действующих сотрудников.

Кстати, в Нижегородской области средняя заработная плата учителей составляет 27 тысяч рублей, что выше средней зарплаты по региону. Поэтому отсутствие кадров в образовательных учреждениях Любовь Шмонина называет временной ситуацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления