INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области начались работы по подготовке к весеннему паводку


Региональное МЧС прогнозирует безаварийное прохождение весенних паводковых вод.




04.02.2015 15:02
текст: Анна Репина
фото: spkimkmarksa.ucoz.ru
2365

В Нижегородской области начались работы по подготовке к весеннему паводку
В ходе селекторного совещания, прошедшего накануне, глава МЧС России Владимир Пучков заслушал доклады глав региональных подразделений ведомства о мерах, принимаемых для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего снеготаяния, а также перечень проводимых мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод.

На сегодняшний день в Нижегородской области, по заявлению начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексея Шиканова, проводятся плановые работы по оптимизации сил и средств для безаварийного прохождения весеннего паводка в регионе. Так, сотрудники территориального подразделения МЧС производят чернение льда, укрепление берегов рек различными приспособлениям, в том числе при помощи шпунтов, составляют план мероприятий по защите мостов, дамб, автомобильных и железнодорожных путей сообщения, линий электропередач и связи, отрабатывают сценарии развития событий при подтоплении населенных пунктов и эвакуации населения.

По мнению специалистов, для определения высоты весеннего половодья необходим пристальный контроль за количеством воды в снегу к началу его таяния. При этом отмечается, что к началу 2015 года высота снежного покрова в Нижегородской области превышала среднестатистические показатели на 15 сантиметров. А обильные снегопады, прошедшие в регионе в минувшие выходные значительно усугубляют ситуацию.

Стоит отметить, что на основании предварительного прогноза, составленного Всероссийским центром мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России «Антистихия» в Нижнем Новгороде и области в текущем году весенний паводок пройдет относительно спокойно, неблагоприятных ситуаций с подтоплением жилых домов не прогнозируется. Ожидаемые сроки наступления весеннего половодья – первая декада апреля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления