INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде перестали ходить трамваи и троллейбусы


Руководство города не платит по счетам за электроэнергию.



29.12.2015 01:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4002

В Нижнем Новгороде перестали ходить трамваи и троллейбусы
Днём 28 декабря в Нижнем Новгороде перестали ходить трамваи и троллейбусы. Общественный транспорт остановился по причине того, что чиновники из МП «Нижегородэлектротранс» накопили огромные долги за электричество. Как следствие, электроэнергия была отключена.

Об отключении, энергетики предупредили ещё в ноябре. Когда этот день настал, они дали время с 12:00 до 14:00 для того, чтобы весь электротранспорт ушёл с дорог в депо. О сложившейся ситуации доложили губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, а также представителям администрации Нижнего Новгорода. Однако на данный момент ничего не изменилось.

По сообщению директора департамента транспорта и связи администрации города Анатолия Гусева, его ведомство готовит новый график выплат. Чиновник обвинил во всём «тяжёлую экономическую ситуацию». Между тем, метро и автобусные парки переведены на усиленный режим работы.

Когда чиновники расплатятся с энергетиками неизвестно. По словам представителя департамента транспорта Андрея Журавского, общая сумма долга за электричество равна 160 миллионам рублей.

Напомним, у «Нижегородпассажиравтотранса» имеются большие долги перед поставщиками горючего. Общая сумма задолжности равна 75 миллионам рублей. Не исключено, что в ближайшее время «встанут» ещё и автобусы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления