INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде за смерть 8-летней девочки осудили её родителей


Супруги отказались вызывать ребёнку врача.



18.12.2015 21:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3790

В Нижнем Новгороде за смерть 8-летней девочки осудили её родителей
В Нижнем Новгороде вынесен приговор супругам, которые виновны в гибели собственной 8-летней дочери. Родители несчастной девочки являются сторонниками самолечения или лечения «народными средствами». Даже когда состояние больной школьницы стало критическим, супруги не стали вызывать Скорую помощь.

Погибшая девочка страдала от врожденного хронического заболевания кишечника. С 30 апреля по 7 мая 2015 года состояние ребёнка постепенно ухудшалось. Школьница жаловалась родителям на сильные боли. Но супруги не вызвали доктора, а пытались «лечить» девочку «народными средствами». 8 мая школьница умерла.

По словам врачей, болезнь, от которой страдал ребёнок, легко диагностируется и лечится. Если бы 43-летняя мать и 50-летний отец отвезли девочку к врачу или вызвали домой Скорую помощь, трагедии удалось бы избежать.

В результате судебного заседания родители погибшего ребёнка полностью признали свою вину по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию в отношении несовершеннолетнего». Суд назначил каждому из супругов по 1 году 8 месяцам исправительных работ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления