INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В области зарегистрировано два случая бешенства у кота и лисы


В Нижегородской области будет введён карантин.



25.08.2014 18:50
текст: Елена Ткаченко
фото: timesamara.ru
1553

В области зарегистрировано два случая бешенства у кота и лисы

В Нижегородской области зарегистрировано два случая бешенства у кота и лисицы. Об этом сегодня, 25 августа, сообщила пресс-служба регионального комитета государственного ветеринарного надзора.

По словам специалистов первый случай произошел в селе Апраксино Большеболдинского района. В прошедшие выходные автомобиль сбил лисицу. Несколько детей в возрасте от семи до тринадцати лет рассматривали лису и её пасть, по словам детей, их больше интересовало не само животное, а его зубы. Всем детям, которые контактировали с больной бешенством лисицей, была оказана специализированная медицинская помощь.

Второй случай бешенства животных был обнаружен у домашнего кота в селе Яковлево Бутурлинского района, которого хозяева привезли на лето из Нижнего Новгорода.

На минувшей неделе был ещё один случай, в Городце бешеная собака покусала своего хозяина и его десятилетнего сына. На сегодняшний день состояние мужчины и ребёнка стабильное.  

Сейчас в Нижегородской области разрабатываются планы мероприятий по ликвидации очагов заболевания и подготавливаются указы и постановления губернатора о наложении карантина. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления