INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ООН рассказали о количестве рабов в мире


Больше всего рабов эксперты насчитали в Африке.



20.09.2017 06:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1309

В ООН рассказали о количестве рабов в мире
В ООН рассказали о количестве рабов в мире. Так, специалисты Международной организации труда, которая входит в состав ООН, подсчитали число рабов в мире.

И, оказалось, что на сегодняшний день, согласно данным МРОТ, по самым скромным подсчётам в рабстве находятся более сорока миллионов человек. При этом специалисты обращают внимание на то, что три четверти из этого числа – женщины и девочки, а каждый четвёртый – несовершеннолетний ребёнок.

По словам специалистов, 24,9 миллиона рабов сегодня трудятся в максимально тяжёлых условиях на заводах, стройках, фермах и в рыболовецкой отрасли, большая часть из них исполняют функции домашней прислуги и секс-рабынь.

При этом проведенное исследование показало, что большая часть женщин, а именно 15,4 миллиона, вступили в брак по принуждению, что также вполне можно назвать рабством.

В ходе исследования, специалисты МРОТ сделали вывод, что сегодня больше всего рабов находится в Африке, в Азии и в странах Тихоокеанского региона.

В докладе специалистов МРОТ отмечается, что рабы, которых принуждают к труду, производят пищу, шьют одежду и обувь, убирают дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления