INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Орле ликвидируют перинатальный центр после смерти восьми младенцев


Он больше не будет «самостоятельным».



06.02.2016 13:04
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
3395

В Орле ликвидируют перинатальный центр после смерти восьми младенцев
Сегодня, 6 февраля, стало известно, что перинатальный центр в Орле, где за первые две недели января умерли восемь младенцев, будет ликвидирован, а точнее речь идёт о лишении его самостоятельности – теперь он будет присоединён к другому медицинскому учреждению. Соответствующее постановление подписал губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Так, согласно тексту документа, в ближайшее время орловский перинатальный центр будет присоединён к Научно-клиническому многопрофильному центру медицинской помощи детям имени Зинаиды Круглой. Что же касается специализации пациентов, центр не утратит её и продолжит принимать пациентов. По сути, особо ничего не изменится, только название – после реорганизации медучреждение будет называться Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени Зинаиды Круглой..

Известно, что по планам реорганизация медицинского учреждения должна завершиться до 31 мая 2016 года.

Напомним, 19 января 2016 года СУ СК РФ по Орловской области сообщило о смерти восьми младенцев за две недели в перинатальном центре Орловской области. Ведомство отмечало, что в семи из восьми случаев у рожениц принимались преждевременные роды, младенцы рождались с различного рода патологиями и аномалиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления