INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Петербурге вскрыли гробницу российского императора Александра III


Пока только верхнюю часть саркофага.



10.11.2015 04:26
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
2299

В Петербурге вскрыли гробницу российского императора Александра III
Эксперты начали вскрытие гробницы российского императора Александра III в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Этим занимается группа специалистов, которые проводят экспертизы по делу гибели царской семьи в 1918 году. Им предстоит установить подлинность останков, найденных под Екатеринбургом в 1991 году. 

Как отмечают в СК РФ, сперва будет вскрыта верхняя часть саркофага гробницы Александра III, а подземная часть – не ранее конца месяца. Сначала специалисты провели осмотр объекта с помощью спецтехники. Это было необходимо, чтобы заранее выявить возможные трудности.

По словам представителей СК, экспертизы проводятся для установления подлинности предполагаемых останков цесаревича Алексея и княжны Марии, которые были похоронены отдельно от остальных членов семьи.

Отметим, Александр III был отцом Николая II и, соответственно, дедом Алексея и Марии. Он умер в 1894 году от тяжелой болезни. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления