INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В планах Минздрава привить от гриппа 60% детей


В прошлом году были привиты 55 процентов детей.



17.09.2017 17:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3290

В планах Минздрава привить от гриппа 60% детей
В планах Министерства здравоохранения Российской Федерации,  привить от гриппа шестьдесят процентов детей, тогда как в прошлом году были привиты 55 процентов детей – 15 миллионов доз вакцин.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в прошлом году были привили где-то 55 процентов детей, 15 миллионов доз вакцин, а в этом году будет более семнадцати миллионов.

При этом было сказано, что вакцины не имеют никаких побочных действий и сложных случаев. К тому же, по словам главы ведомства, сейчас рассматривается возможность изменения оплаты больничных родителям, которые отказались прививать своих детей. «Скажем, если ребёнок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», - сказала Скворцова.

Также Скворцова отметила, что Российская Федерация занимает лидирующие позиции в изготовлении новых вакцин, в том числе векторных, которые сейчас являются самыми передовыми.

Ранее мы писали, что в России создали универсальную вакцину от гриппа. По словам Скворцовой, речь идёт об универсальной вакцине, которая будет действовать через универсальные сигнальным молекулы против вируса гриппа А всех штаммов, а не только против того, что включается в сезонный грипп.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления