INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ будут закрыты пункты коллективного доступа в интернет


Их финансирование скоро совсем прекратится.



24.10.2016 17:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1528

В РФ будут закрыты пункты коллективного доступа в интернет
В российских населённых пунктах, численность которых превышает 50 тысяч человек, будут закрыты пункты коллективного доступа в интернет. Как рассказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, в настоящее время в нашей стране работает порядка 21 тысячи таких пунктов, но до конца текущего года все они будут закрыты.

Глава Минкомсвязи объяснил, с чем связано закрытие ПКД. По его словам, они могли бы иметь место, но финансирование сокращено, а в приоритете «таксофоны». Вторым по важности является «строительство оптики» и только потом пункты коллективного доступа. Поэтому ПКД вскоре просто прекратят свою работу.

Никифоров отметил, что сейчас в сетях пунктов коллективного доступа очень низкий объём потребления трафика по причине активного использования смартфонов. Настольные компьютеры и ноутбуки теперь не лидируют среди способов доступа во «всемирную паутину», поэтому финансирование ПКД постепенно сворачивается.

Известно, что ранее Минфин выступил с инициативой отказаться и от госфинансирования таксофонов, но в Ростелекоме заявили, что это едва ли не последнее средство связи во время ЧС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления