INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ навсегда заблокировали 13 популярных торрентов


Пользователям придётся искать новые ресурсы.



20.01.2016 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2980

В РФ навсегда заблокировали 13 популярных торрентов
На днях Роскомнадзор получил из Мосгорсуда вступившие в законную силу решения суда о постоянной блокировке тринадцати интернет-ресурсов, которые распространяют мультимедийный контент с нарушением авторских прав.

В сообщении ведомства говорится, что в ближайшие дни российские пользователи лишатся доступа к таким сайтам как, bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, rutor.org, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru, kinovo.tv, bigcinema.tv.

Представители Роскомнадзора отмечают, что эти ресурсы были внесены в реестр нарушителей авторских прав, а данные об этих сайтах направлены на выгрузку операторам связи для осуществления блокировки по доменному имени. Это обязывает интернет-провайдеров заблокировать доступ к указанным сайтам для своих клиентов.

Напомним, в мае 2015 года в Российской Федерации вступил в силу закон, позволяющий блокировать доступ к пиратским сайтам, благодаря чему появилась возможность навсегда блокировать те ресурсы, которые суд дважды признал нарушителями прав на интеллектуальную собственность.

К слову, одним из первых претендентов на вечную блокировку в РФ стал трекер Rutracker.org, однако окончательного решения о его блокировке пока не принято из-за поданной апелляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления