INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ отменили обязательную установку газовых счетчиков


Президент РФ подписал соответствующий закон.



03.01.2015 10:13
текст: Ткаченко Елена
фото: stupino.org
3117

В РФ отменили обязательную установку газовых счетчиков
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законодательный акт, который отменяет обязательную установку газовых счётчиков. Об этом сообщает РАПСИ.

Согласно тексту законопроекта, обязательная установка прибора учёта будет не нужна в том случае, если предельный объём потребления энергетического ресурса не превышает показатель в два куб. м. в час. Другими словами, устанавливать прибор нужно будет лишь тем, кто отапливает дом газом.

Так, замминистр строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказал, что обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жильё газом.

Ранее предполагалось, что газовые счётчики в квартирах нужно установить до 1 января 2015 года, и если до 1 января 2016 года жилец не установит прибор, то компания, занимающаяся снабжением квартиры газом, вправе принудительно его установить и взыскать с потребителя все расходы по установке.

Ранее мы писали, что с июля текущего года тарифы на услуги ЖКХ в среднем по Нижегородской области вырастут на десять процентов, тарифы на водоснабжение и водоотведение увеличатся на одиннадцать процентов, на тепло – на девять процентов, а в режиме комбинированной выработки – на 8,5%, на газ – на 7,5%, на электроэнергию – на 9,2-11% в зависимости от вида тарифа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления