INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ почти две трети алкогольной продукции не соответствуют ГОСТам


При этом качество легально реализуемой продукции стабильное и напитки безопасные.



23.06.2017 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
922

В РФ почти две трети алкогольной продукции не соответствуют ГОСТам
В Российской Федерации две трети алкогольной продукции не соответствуют ГОСТам. Так, согласно данным Росалкогольрегулирования, более 65 процентов спиртных напитков, которые реализуются на территории нашей страны, изготовлены с нарушением действующих государственных стандартов.

В то же время представители Роспотребнадзора говорят о том, что качество легально реализуемой продукции стабильное и напитки безопасные. Испытания проводились в трёх экспертных центрах, созданных для выявления недоброкачественной и небезопасной для здоровья граждан алкогольной продукции.

Стоит отметить, что по итогам деятельности Росалкогольрегулирования в прошлом году на предмет соответствия ГОСТАМ было исследовано более тысячи образцов спиртных напитков, и оказалось, что две трети из них нормам не соответствовали.

Также представители ведомства говорят о том, что несоответствие стандартам не всегда означает плохое качество, тогда как действующее законодательство гласит, что соблюдение ГОСТов дело производителей. Помимо этого было сказано и о том, что российские и международные стандарты могут значительно отличаться между собой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления