INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ скоро можно будет парковаться в долг


Такой подход снизит число правонарушений, связанных с неоплатой парковки, и сделает сервис более удобным для горожан.



19.01.2018 10:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

В РФ скоро можно будет парковаться в долг
В Российской Федерации скоро можно будет парковаться в долг. Так, сегодня, 19 января, стало известно, что Министерству транспорта предложили узаконить возможность оплачивать услуги парковки в кредит или в долг по принципу обещанного платёжа, который сейчас успешно применяется в оплате мобильной связи и Интернета.

По словам автора инициатива, депутата законодательного собрания Ленобласти Владимира Петрова, такой подход позволит значительно снизить число правонарушений, связанных с неоплатой парковки, а также сделает сервис более удобным для горожан.

Петров отметил, что сейчас ситуация напоминает не 21 век, а расцвет Средневековья. В частности, по словам чиновника, проезд или парковка возможны только при положительном балансе или при оплате исключительно наличными, тогда как многие россияне постепенно отказываются от использования наличных средств ввиду развития интернет-банкинга. Таким образом, если у человека нет возможности произвести перевод денег со счёта или снять наличность из банкомата, то он не может припарковать своё транспортное средство.

Также в предложении идёт речь о том, что если опыт с парковками будет признан удачным, то эту услугу вполне можно ввести и для проезда по платным дорогам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления