INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ ужесточат требования к качеству водки


В ГОСТе пропишут высочайшие показатели качества.



16.01.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1339

В РФ ужесточат требования к качеству водки
В Российской Федерации ужесточат требования к качеству водки. Так, сегодня, 16 января, стало известно, что для водки был разработан новый стандарт с высочайшими показателями. По предварительным данным, ГОСТ «Российское качество. Классическая водка. Технические условия» вступит в силу 1 января следующего года.

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии отметили, что работа над этим документом ведётся с 2015 года, когда по распоряжению правительства была начата разработка стандартов повышенного качества для водки и коньяка.

По новому ГОСТу, водка высокого качества должна иметь крепость сорок процентов, тогда как содержание алкоголя в обычном напитке может быть в пределах от 37,5-56 процентов. Также в документе отмечается, что в качестве сырья может использоваться пшеница или рожь, которые выращены без применения пестицидов, а также смягчённая вода. Также ГОСТ содержит и ещё одно строгое правило – производство и розлив водки должны осуществляться на территории Российской Федерации.

Стоит отметить, что этот ГОСТ ещё не утверждён, он будет ещё неоднократно пересматриваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления