INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ вскоре появятся новые медицинские специальности


Они будут связаны с инновационными технологиями.



15.12.2017 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
961

В РФ вскоре появятся новые медицинские специальности
В Российской Федерации вскоре появятся новые медицинские специальности, которые будут связаны с инновационными технологиями. В частности, речь идёт о таких специальностях, как сетевые врачи, IT-медики, тканевые инженеры и молекулярные диетологи. Изначально подготовкой таких специалистов займётся университет имени Сеченова, а позже инновационные специальности появятся и в других медицинских ВУЗах страны.

Стоит отметить, что университет имени Сеченова подготовил «дорожную карту» развития на 2018–2020 годы и представил её Международному экспертному совету Минобрнауки. В документе идёт речь о 14 новых направлений подготовки врачей, которые Сеченовский университет планирует организовать в течение 3 ближайших лет.

По словам ректора Первого МГМУ имени Сеченова академика РАН Петра Глыбочко, формирование новых подходов к модели здравоохранения диктует необходимость опережающей подготовки специалистов будущего поколения.

Также было сказано, что технологии в медицине развиваются гораздо быстрее, чем в образовании и других сферах, в связи с этим необходимо успеть подготовить врача, отвечающего вызову времени. Этот врач, по словам Глыбочко, должен уметь работать с телемедициной и информационно-коммуникационными сетями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления