INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ за три года стало в два раза меньше атеистов


При этом в обществе сохраняется традиционно положительное отношение к православию.



25.07.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1306

В РФ за три года стало в два раза меньше атеистов
В Российской Федерации за три года стало в два раза меньше атеистов. При этом, в ходе опроса стало известно, что доля россиян, которые считают, что церковь должна оказывать влияние на принятие государственных решений, составила 28 процентов.

Специалисты «Левада-Центра» отмечают, что в ходе проведенного исследования, стало известно - доля россиян, которые считают, что церковь должна оказывать влияние на принятие государственных решений, снизилась в 1,5 раза за последние годы. Не согласны с тем, что церковь должна влиять на государственную политику – 58 процентов.

Согласно данным проведенного исследования, 39 процентов россиян удовлетворены тем влиянием церкви на государство, которое есть сегодня, отмечая, что церковь и религиозные организации оказывают на государственную политику влияния как раз столько, сколько и нужно.

При этом специалисты центра отмечают, что в современном обществе сохраняется традиционно положительно отношение к православию. В частности, большая часть россиян, а именно 92 процента относятся к православным с уважением и доброжелательностью, к католикам положительно относятся только 74 процента россиян, к протестантам – 61 процент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления