INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ заработало электронное ОСАГО


Пока опция доступна только для пролонгации договоров.



01.07.2015 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2063

В РФ заработало электронное ОСАГО
В Российской Федерации заработало электронное ОСАГО. С завтрашнего дня россияне смогут приобретать и использовать полисы в электронном виде, однако опция доступна пока только для пролонгации договоров. Проверить достоверность электронного полиса инспекторы ГИБДД смогут по базе данных РСА, к которой с 15 июня ведомство уже получило доступ в тестовом режиме.

Известно, что с 1 июля будет доступна возможность пролонгации действующих договоров в электронном виде, с 1 октября 2015 года – заключение и новых договоров, а с 1 июля 2016 возможность купить электронный полис получат юридические лица.

По данным Российского союза автостраховщиков, по состоянию на 30 июня заявки на получение бланков е-полисов подали 22 страховые компании, которую представляют большую часть рынка ОСАГО в Российской Федерации.

Что же касается оформления страховки на бумажном бланке, она пока сохраняется. Продажа полисов ОСАГО через Интернет – это право страховой компании, но не обязанность.

В свою очередь аналитики утверждают, что первое время будет довольно сложно, потому что система ещё не испытана и может давать сбои, причём серьёзные. По их словам, для исключения вероятности технических сбоев потребуется как минимум три месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления