INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать перегрева в жаркие дни


В некоторых регионах РФ температура воздуха уже превышает средние значения для этого сезона.



05.05.2018 15:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1499

В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать перегрева в жаркие дни
В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать перегрева в жаркие дни. Так, по словам представителей ведомства, в некоторых регионах РФ температура воздуха уже превысила средние значения для этого сезона, в связи с чем было принято решение выпустить памятку с рекомендациями, как избежать перегрева в жаркую погоду.

Специалисты ведомства отмечают, что жара может привести к обострению хронических заболеваний, а в некоторых случаях к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

По словам специалистов, во избежание указанных последствий нужно соблюдать ряда простых, но эффективных профилактических мер, а именно ограничить пребывание на улице, надевать легкую свободную одежду из натуральных тканей светлой расцветки и обязательно пользоваться головным убором. При этом, находясь в помещении, рекомендуется регулярно проветривать его.

К тому же, ведомство советует отказаться от жирной пищи, мяса, газированных напитков, напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков. В жаркую погоду лучше пить чистую воду, зелёный чай, есть рыбу или морепродукты, фрукты и овощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления