INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России 2017 году в поездах дальнего следования появится Wi-Fi


Стоимость беспроводного Интернета будет зависеть от продолжительности поездки.



16.01.2017 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

В России 2017 году в поездах дальнего следования появится Wi-Fi
В России 2017 году в поездах дальнего следования появится Wi-Fi. Так, по словам представителя АО «Федеральная пассажирская компания», в половине поездов дальнего следования в 2017 году появится беспроводной Интернет.

Было отмечено, что при подключении к Интернету пассажир попадёт на специальный сайт, куда будет загружен большой выбор фильмов и музыки. К тому же, через этот сайт пассажиры смогут заказывать себе еду из вагона-ресторана, а также получать всю необходимую информацию о маршруте.

По предварительным данным, стоимость беспроводного Интернета будет зависеть от продолжительности поездки, но в среднем пассажир заплатит около 100–200 рублей в день.

Известно, что сейчас услуга «Туту.ТВ» тестируется в нескольких вагонах поезда №144 Москва–Кисловодск, а в ближайшем будущем планируется провести конкурс по выбору оператора Wi-Fi на всех нефирменных поездах.

Генеральный директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин отмечает, что этот сервис будет пользоваться повышенным спросом, но при этом сначала услугой будет пользоваться примерно пять процентов пассажиров, но по мере продвижения сервиса и рекламы, можно будет рассчитывать на быстрый прирост пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления